• Главная
  • Статьи
  • Ваша идеальная свадьба: красивые позы для свадебной фотосессии

Ваша идеальная свадьба: красивые позы для свадебной фотосессии

5 апреля 2019
4547
0

Свадьба - очень важный день в жизни каждой пары. А об идеальных фотографиях этого торжества мечтает любая девушка, ведь именно на них возложена миссия хранить в себе его волшебство. А задача фотографа - запечатлеть прекрасные моменты церемонии, память о которых останется с вами на всю жизнь.  Действительно одаренный фотохудожник непременно подберет для вас наиболее удачные позы для свадебной фотосессии и подскажет самые интересные концепции. И мы тоже решили немного помочь вам в этом. Уверены, что наш маленький тренинг окажется полезен молодоженам.

Содержание статьи:

Идеи для фотографий невесты

Трогательный портрет с букетом

Главное здесь - правильно подобранный ракурс. Сделанное под таким углом, фото выгодно подчеркнет прическу и макияж виновницы торжества. Исполненное романтики и нежности, оно наилучшим образом отразит настроение этого дня.

В профиль

В таком положении можно сделать весьма искусный снимок в полный рост, который будет прекрасной демонстрацией роскоши свадебного наряда и грации его обладательницы.

Королева дня

Все внимание невесте, ведь сегодня ее день! В очередной раз подчеркнуть это можно с помощью вот такого кадра, на котором основное внимание сфокусировано на ней, но жених находится рядом, на заднем плане.

Немного загадочности

Лицо прикрыто и повернуто в профиль или полупрофиль. Фокус на взгляд. Фата может получиться расплывчатой, но это будет с успехом работать на идею снимка, которая состоит в том, чтобы создать вокруг невесты ореол таинственности.

Крупный план в автомобиле

Красивая, счастливая, сияющая, ступившая на новою дорогу в жизни. Блестящий кадр!

У зеркала

Всем известно, что хотя свадьба - это праздник для двоих, новобрачная переживает по поводу этого дня гораздо сильнее. Еще бы, ведь она ждала его чуть ли не с наивных девичьих косичек. А потому все должно быть идеально! Ради этого можно пойти на любые жертвы, стойко переносить весь тернистый путь приготовлений, с трепетным волнением выбирая платье, букет, туфли, украшения. Стоически выдержать длинные и беспокойные часы у зеркала, пока ей делают прическу и макияж. Потому нужно уделить внимание этим приготовлениям и на свадебных фотографиях. Например, можно сделать снимок, на котором красавица задумчиво поправляет прическу перед зеркалом.

С подружками

Вот кто прошел вместе с невестой всю дорогу к этому дню. Незаменимые подруги! Можно поймать момент, когда одна из них поправляет ей платье. Или запечатлеть их всеобщее восхищение в момент ее появления. Идей для таких фотографий может быть великое множество, ведь девушки так любят красоваться перед объективом.

Идеи для совместных фотографий пары

Глаза в глаза

Поза для свадебного фото, которая никогда не утратит актуальности. Она призвана показать все самые важные чувства супругов друг к другу: доверие, нежность и тепло.

Первый взгляд

Жених впервые видит невесту в день свадьбы... Это момент, который точно достоин внимания объектива, такой эмоциональный и трогательный.

Поцелуи, поцелуи, поцелуи

Да, сегодня им нет конца! Ведь они выражают любовь и нежность, которыми буквально пропитан воздух в этот день. Молодожены, целуйтесь, фотографы, не стесняйтесь как можно чаще просить новоиспеченных супругов поцеловаться ради очередного шедевра для свадебного альбома.

Обручальные кольца

Как не заснять и их? Ведь именно они скрепили ваш союз - эти маленькие, но такие важные герои свадебного торжества! Вот несколько интересных идей для фотографий колец.

В тени

Такие кадры восхитительны. Видны только силуэты влюбленной пары, но этого достаточно для создания роскошного и загадочного снимка.

Под зонтиком

Отличный аксессуар для осенней свадебной съемки. Впрочем, он может спасти и летнее празднество, обратив неожиданный дождик из неприятности в креативную идею для фото. Жених может держать зонт над своей возлюбленной, символизируя этим жестом свою готовность защитить ее от любых невзгод, а можно вместе закрыться зонтиком со стороны объектива, чтобы фотограф запечатлел только ваши силуэты за ним. Это будет отражением интимного единения супругов, олицетворением их уютного и теплого совместного уголка. Согласитесь, идеи даже звучат интересно. А если взглянуть на то, как это выглядит! Необыкновенная красота, правда?

Как за каменной стеной

Очень традиционная и не теряющая популярности поза, которая демонстрирует привычную иерархию в отношениях.

На руках у жениха

Суженый берет супругу на руки. Без этого жеста не обходится ни одно свадебное торжество. Взяв за основу эту идею, можно сделать совершенно разные по настроению снимки: романтичные или веселые.

Со спины

Можно снять с такого ракурса непринужденную совместную прогулку молодых. Кадры получатся очень живыми, настоящими. Влюбленные не позируют, а просто наслаждаются обществом друг друга.

Первый танец

Непременно поймайте этот момент, ведь это один из самых важных моментов дня.

На лоне природы

Торжество проходит рядом с морем? Это дает огромный простор для воображения: молодожены могут побегать по песку, взяться за руки и идти к воде, а если не жаль платье, можно даже лежать в воде и смотреть в небо - получится превосходный кадр!

А если не море, то красивую траву уж точно можно без особых трудов привлечь в качестве героини свадебных снимков. Молодые лежат на живом зеленом ковре и смотрят друг другу в глаза - воплощенная романтика!

Внимание на детали

Чтобы разбавить альбом нешаблонными кадрами, можно вынести на первый план фотографий букет невесты или ее свадебные туфельки.

А может, у вас есть домашний любимец, который тоже активно участвует в подготовке к свадебному торжеству? Чем не герой оригинальных снимков, которые точно полюбятся всем?

Поцелуй в лоб

Этот жест демонстрирует нежное и трогательное отношение жениха к своей любимой. Он - символ истинно глубоких и искренних, доверительных и серьезных отношений.

Жених целует руку невесты

Галантный жест истинного джентльмена. Невеста может при этом закрыть глаза, и фото получится еще более нежным и теплым.

Лестница

Молодожены сегодня начали свой совместный путь. Фото на лестнице будет символично отражать это. Можно снять спускающихся супругов на ходу, смотрящими друг на друга, со спины. Или просто стоящих на ступеньках. Для такого снимка выберите ракурс сверху.

С бокалами шампанского

Можно заснять только бокалы. Будут видны и обручальные кольца.

На качелях

"Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит" - так говорил великий Антуан де Сент-Экзюпери в своем замечательном произведении "Маленький принц". Качели... Чем не способ вспомнить свое детство? Время столь счастливое, светлое, не омраченное невзгодами и испытаниями... Пробудите в себе детей в этот счастливый день! Украсьте красивые деревянные качели живыми цветами, и пусть жених покатает на них свою маленькую девочку. Естественные улыбки и сияющие восторгом глаза - вот что несомненно украсит такие снимки.

В движении

Такие кадры хороши тем, что всегда получаются очень живыми и естественными. Можно сделать обычные снимки пары на бегу, а можно обозначить в них сюжетную линию: молодые убегают от праздничного шума и гостей, чтобы провести время только вдвоем.

Вспоминая школьные годы

А вот и еще один путь, который вернет вас в детские годы. Поможет вам в этом школьная доска и цветные мелки. Вы можете изобразить на ней какие-то забавные сюжеты и, встав напротив доски, стать их героями. Идея оригинальная, и поможет не только сделать красивые кадры, но и весело провести время.

С юмором

Самые смелые молодожены идут наперекор традициям и совсем не прочь привнести в свои свадебные фотографии искру задора. А почему бы и нет? Процесс создания таких снимков обещает быть очень веселым, а они сами - запоминающимися. И сегодня такие кадры очень актуальны, поскольку дух времени располагает к чему-то новому и необычному. Сегодня, например, очень популярны вот такие кадры.

Каких поз лучше избегать?

Жених держит невесту на ладони

Эти игры в пространстве выглядят крайне нелепо. Если есть желание поиграть с размерами, то лучше найти для этого иные способы. Например, задействовать аксессуары, мимику.

В прыжке

Вполне понятно, что к подобным приемам прибегают для того, чтобы оживить съемку. Однако нет таких людей, которых бы красили перекошенные лица и неловкая жестикуляция, сопровождающие прыжок. Есть куда более интересные идеи для добавления веселых ноток в свадебные снимки.

Наигранно-страстные позы

Рискованная и крайне неудачная идея. Подобные позы слишком интимны для того, чтобы быть на таких фотографиях. 

Общие рекомендации для удачных свадебных фото

Люди с круглым типом лица лучше всего получаются на кадрах в полупрофиль и профиль. Кроме того, им не рекомендуется использовать в создании прически прямой пробор и зачесывать волосы назад, чтобы лицо не казалось еще шире.

А вот маленькие лица, напротив, нужно стараться открыть: убрать назад волосы, заплести косы, уложить челку на бок.

Если у вас длинный нос или опущенный подбородок, лучше избегать ракурса в профиль. Такое положение лица только подчеркнет недостаток.

Широкоплечим людям лучше избегать фотографий сверху, чтобы не было впечатления, что плечи еще шире.

Фото в полный рост лучше не делать снизу. Это визуально сделает бедра более широкими, а ноги - гораздо длиннее.

Желательно продумывать основные позы заранее. Некоторая спонтанность, конечно, не будет лишней, но для столь важного мероприятия она хороша в меру.

Полным девушкам нужно выбирать ракурсы, которые буду визуально делать фигуру более стройной, а худенькие получаются очаровательными на фотографиях в движении.

Прическа и макияж невесты должны быть профессиональными, подобранными на основании ее индивидуальных внешних особенностей. Помните о том, что макияж не должен быть слишком темным. Виновница торжества в этот день должна выглядеть нежной, легкой и воздушной, а агрессивный макияж может легко испортить свадебный образ.

Как видите, интересных идей относительно свадебной фотосессии великое множество. Простор для вашего воображения огромен. Главное - получать от фотосъемки наслаждение, быть максимально естественными и прислушиваться к советам профессионалов. Это и будет вашим ключом к идеальному свадебному альбому. А без ваших стараний ни один, даже самый одаренный фотограф, не сможет оживить в фотографиях всю палитру эмоций этого дня. 

Комментарии

VerifyCode
Нажимая на кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
Будьте первым, кто оставит отзыв для этой статьи.